31 декабря 2014

29 декабря 2014

Дедушка Мороз и Снегурочка

29 декабря 2014

В гостях воспитанники  МАДОУ Детский сад  № 21 «Золушка»

Новый год – это самый любимый праздник для всех детей. В новогодние праздники гостями лицея стали ребята подготовительных  групп  Детского сада №21 «Золушка». Участники театральной студии пригласили будущих первоклассников и показали Новогоднюю сказку. Море эмоций и впечатлений осталось в сердцах маленьких зрителей.

28 декабря 2014

Конкурс "Новогоднее настроение"

В лицее проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление окон в учебных кабинетах. Каждый класс может проявить творческий подход и креативность.

Конечно, младшим школьникам в оформлении кабинетов помогают родители, а вот в средней и старшей школе все зависит от желания и творческой фантазии самих ребят. Результатом конкурса стало новогоднее настроение и создание атмосферы праздника.

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ КОНКУРСА

26 декабря 2014

Новогодний КВН на «Ура»!

26 декабря II корпус лицея  в вечернее время превратился  в Клуб Веселых и Находчивых, в котором царили смех, веселье, радость… Команды 9-11 классов встретились и «поговорили» на тему предстоящего Нового года. Улыбки, смех и аплодисменты сопровождали выступление каждой команды. Самые веселые и находчивые ребята собрали в актовом зале всех желающих поднять себе настроение. Новогодний КВН в лицее прошел на «ура». Все команды проявили свой артистический талант.

Победителем  стала  команда 10а класса. Поздравляем!

26 декабря 2014

25 декабря 2014

Новогодняя сказка «Щелкунчик и Мышиная королева»

В преддверии  Нового года, 25 декабря 2014 года, театральная студия лицея вновь порадовала учащихся начальной школы интересной новогодней сказкой «Щелкунчик и Мышиная королева". Яркие костюмы и захватывающее действие  покорили зрителей. Атмосфера волшебства царила в зале.

Огромное спасибо руководителю кружка Магзиле Махмутовне Халиковой за увлекательную постановку, а юным актерам дальнейших успехов!

18 декабря 2014

Муниципальный практический семинар учителей начальной школы

18 декабря 2014 года в МОБУ Лицей № 6  прошел  муниципальный практический семинар учителей начальной школы по теме «Использование современных информационных  технологий в условиях реализации ФГОС НОО».  Девизом семинара стали слова академика А.П. Семенова «Научить человека жить в информационном мире – важнейшая задача современной  школы». Теоретическую часть семинара открыли методист МКУ ИУМЦ Сагитова М.З. и директор лицея Колпаков А.А. Об использовании современного оборудования на уроках, доступе к открытым образовательным ресурсам, дальнейшем развитии учебного процесса в рамках программы «Электронного обучения» остановилась в своем выступлении заместитель директора по учебной работе лицея Салишева Р.М.

С целью обобщения опыта нашей работы перед педагогами города и района были предложены уроки учителей лицея: Смаковой З.Р. - с использованием системы интерактивного голосования и тестирования «Votum», Ханнановой А.Р.- системы  тестирования «MimioVote», Болотниковой Т.В.- электронного приложения к учебнику по УМК «Перспектива».  Корытникова И.В. и Карнеева М.Х. продемонстрировали возможности интерактивной доски. На  уроках обобщения Хасанова Г.Ф.,  Нигматуллина Л.Р. провели контроль знаний в системе тестирования «INDIGO» с помощью планшетов учащихся  и  мобильного компьютерного класса.

Семинар завершился  рефлексией. Участники семинара дали высокую оценку  мероприятию. Завершающим этапом семинара стал «круглый стол», на котором педагоги города и района выразили общее мнение - активнее  использовать в своих образовательных учреждениях современные информационные технологии.

Салишева Р.М., зам. директора по УР МОБУ Лицей №6

4 декабря 2014

Интеллектуальная  игра  «Умники и умницы»

4 декабря учащиеся 2-х классов приняли участие в  интеллектуальной  игре «Умники и умницы». Ребятам предстояло пройти 5 туров:  на смекалку, решение логических задач, разгадать математические загадки, ответить на видео-вопросы, оживить геометрические  фигуры. Все команды успешно справились с заданиями.  Победу разделили 2 «Б» и 2 «В» классы.

Поздравляем победителей!

Пестерева М.В., Старшая вожатая МОБУ Лицей №6