www.dnevnik.ru

Всероссийская бесплатная школьная образовательная сеть «Дневник» является замечательным порталом, способным заинтересовать всех участников образовательного процесса: учеников, родителей, педагогов. Проект разработан в соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» и его уникальность подтверждена 22 авторскими свидетельствами. Удобная навигация делает портал привлекательным и доступным для Интернет-пользователей любого уровня, а система тщательной обработки и проверки персональных данных гарантирует его надежность и безопасность.

Онлайн-игра «Изучи Интернет – управляй им»

www.igra-internet.ru

Онлайн-игра «Изучи Интернет – управляй им» поможет юным пользователям Сети научиться ориентироваться в интернет-пространстве. Участники игры узнают о техническом устройстве Сети, ее разнообразных сервисах и возможностях. В игре также рассказывается об основных угрозах, которые подстерегают пользователей Интернета, и о том, как избежать этих рисков. Игра создана при поддержке Координационного центра национального домена сети Интернет.

InternetUrok.ru

www.interneturok.ru

На сайте предоставлена в открытом доступе коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы. Не содержащая рекламы, постоянно пополняемая подборка образовательных видеоматериалов поможет школьникам, родителям и учителям в образовательном процессе как дома, так и во время уроков в школе.

Началка

www.nachalka.info

«Началка» - это полезный сайт для учащихся начальной школы, их родителей и учителей. Основная цель представленных здесь материалов - сделать обучение по школьной программе интересным, увлекательным и эффективным.