Архив за Июнь 2016

14 июня 2016

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ РОССИИ В ЛАГЕРЕ «ГНОМ»

Главным событием этого дня жизни нашего лагеря «ГНОМ» стало празднование Дня России. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. В младших отрядах была организована беседа-викторина «Россия – Родина моя». Девочки и мальчики раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды, провели мини-конкурс «Пословицы о родине». Вожатые организовали праздничную линейку, подготовили сообщения об истории возникновения этого праздника – Дня России, активно участвовали в обсуждении о том, что такое Отечество, Родина большая и малая. С интересом были прослушаны сообщения о символах государства – гербе, флаге и гимне. А затем ребята устроили праздничный концерт, где каждый смог продемонстрировать свои таланты. В программе были песни, танцы и стихи. Создать ощущение праздника помогло исполнение гимна Российской Федерации и  конкурс рисунков на асфальте "Рисую: город, страну, историю". Самым ярким выступлением оказался коллективный танец (флешмоб) «Мы – будущее России.  Молодцы ребята, так держать!

Заместитель директора по ВР Рыбина С.А.

6 июня 2016

«Центр дневного пребывания - отдых с пользой»

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям летний лагерь

Здоровье, радость, силы, смех!

3 июня в МОБУ Лицей №6 состоялось открытие летнего лагеря ЦДП  «Гном-2016». Лицей превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 9 отрядов. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя. День открытия с нетерпением ждали все, и каждый отряд основательно подготовился. Ведь проявить и показать себя уже с первого дня хотел каждый. Это удалось всем без исключенья. Оригинальные названия отрядов, девизы, танцы, песни, стихотворения звучали на сцене Лицея, а самые маленькие воспитанники лагеря подготовили зажигательные частушки о лете. Командиры всех отрядов сдали рапорт старшим вожатым. После этого право торжественно открыть смену было предоставлено начальнику лагеря Татьяне Григорьевне Батовой. Она поздравила ребят с началом лета и пожелала отличного отдыха. Татьяна Григорьевна вместе с командирами отрядов торжественно подняли флаг ЦДП «Гном-2016» . Смена открыта!

Заместитель директора по ВР Рыбина С.А.

10 апреля 2016

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролики по следующим тематикам:

«Учитель - больше, чем профессия!»

«Говорите учителям «Cпасибо»

«Учителя - гордость России»