Архив за январь 2017

Учебный процесс при низкой температуре наружного воздуха

В дни с низкой температурной наружного воздуха

для учащихся  1-4 классов  при температуре -25° С и ниже

для учащихся  5-9 классов при температуре -27° С и ниже

для учащихся  10-11 классов при температуре -32° С

Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно, при соответствующем объявлении, передаваемом по Республиканскому радио в 7 ч. 15 мин., принимать решение о посещении Лицея их ребенком в соответствии с температурным режимом, разработанным ЦГСЭН, Центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан, письмом Министерства образования РБ, сообщив о своем  решении классному руководителю.

Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в Ваших руках!

Н.Н. Чернышева, и.о. директора МОБУ Лицей 6

31 января 2017

Уважаемые выпускники 2016 года!

МОБУ Лицей № 6  приглашает вас  4 февраля в 14.00ч. на встречу с учащимися 11 классов. Будем рады видеть вас во втором корпусе лицея (ул. Ленина, д. 73).

Н.Н. Чернышева, и.о. директора МОБУ Лицей 6

30 января 2017

Библиотечный урок «Спешите делать добро»

Библиотечный урок «Спешите делать добро» по сказке В.П. Катаева «Цветик-семицветик» прошел во 2 «В» классе. Ребята познакомились с книжной выставкой, оформленной в библиотеке, с биографией писателя. Дети работали в команде: собирали цветик - семицветик, вместе с девочкой Женей тратили лепестки и рассуждали - разумным ли было ее решение или нет.

Ведь совсем не обязательно иметь лепестки цветика - семицветика, чтобы совершать хорошие поступки. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы прийти на помощь другим в трудную минуту. Дети получили домашнее задание - написать сочинение: «На что бы я потратил свой последний лепесток».

В.М. Корниенко, педагог-библиотекарь МОБУ Лицей №6

10 января 2017

Очень важная встреча

В преддверии новогодних праздников к ученикам 6 - а класса пришел на классный час Дед Мороз, по совместительству родитель и врач - травматолог ЦРБ Ильгам Сабитович Якупов. Дед Мороз не только принес ребятам подарки, но и в игровой форме научил, как интересно и безопасно встретить Новый год. Учащиеся повторили правила безопасности во время новогодних каникул: как безопасно переходить дорогу и как без травм скатиться с горки, что нужно знать о видах пиротехники и правилах ее использования и т.д. Очень важная встреча перед каникулами прошла на «УРА»!!! Спасибо Дедушке Морозу.

Е.Н. Туманина, классный руководитель 6а класса

10 января 2017

Снежная скульптура

2 января в ДДЮТ проводилась конкурсная программа «Снежные скульптуры» среди учащихся 5х классов городских школ. Учащиеся 5а класса нашего лицея заняли 1 место. Поздравляем!

А.А. Калиш, классный руководитель 5а класса

1966