Архив за ноябрь 2017

Берегите своих матерей,

Уважайте, цените, лелейте,

Окружайте любовью своей,

И душою, и сердцем болейте.

Е. Терехова

30 ноября в лицее прошел День Матери. В этот день была организована выставка детских рисунков и поделок «Подарок маме». Учащиеся 2-7 классов своими руками подготовили для мам разнообразные поделки и открытки, в которых написали самые теплые пожелания.

25 ноября 2017

Экологический урок «Заповедные острова»

17 ноября в актовом зале лицея прошло мероприятие в рамках Года Экологии. С учащимися 4 классов состоялась встреча с педагогом Детского экологического центра. Сания Альфредовна рассказала учащимся про заповедники РБ и их обитателей, занесенных в красную книгу. Ребята узнали много нового и интересного.

22 ноября 2017

Игра по станциям «Знатоки природы»

В каникулярное время учащимся 4 классов предстояло принять участие в увлекательной игре по станциям «Знатоки природы». Ребята отгадывали загадки о природе, разгадывали кроссворд о природных явлениях, искали каждому листочку свое дерево и участвовали в конкурсе танцев. Все команды отлично справились с заданиями.

18 ноября 2017

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН на планете отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

17 ноября отряд Юных инспекторов Дорожного Движения совместно с инспектором по пропаганде БДД Филатовым А.И. провели акцию в память погибших и пострадавших в ДТП. Учащиеся обратились к водителям с призывом о соблюдении правил дорожного движения, о сохранении своей жизни и жизни пешеходов.

«Сохрани свою и мою жизнь на дороге!»

17 ноября 2017

«Батарейки, сдавайтесь!»

Руководством редакции газеты «Пульс-М» подведены итоги экологического конкурса «Батарейки, сдавайтесь!». Почти ПОЛТОННЫ использованных батареек собрали школьники Мелеуза. По правилам конкурса, победителем становится школа, собравшая самое большое количество батареек. С большим отрывом, с общим количеством в 99 кг 720 г батареек, наш Лицей занял 1 место и получил в подарок теннисный стол. Радости ребят не было предела. Еще раз хочется поблагодарить всех, кто организовал и принял участие в данном конкурсе и помог спасти нашу природу от гибели.

15 ноября 2017

Акция «Кормушка»

13 ноября для учащихся 3-х классов лицея стартовала экологическая акция «Кормушка». В этот день с ребятами была проведена беседа о помощи зимующим птицам, вывешены изготовленные собственными силами кормушки в школьном саду. В период акции с 13 ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года учащиеся должны ежедневно пополнять кормом свои кормушки, которые находятся на школьной территории, вести дневники наблюдения за птицами, делать фото-отчеты.

Просим всех желающих принять активное участие в данной акции.

Поможем птицам пережить зиму!

10 ноября 2017

Посвящение в пятиклассники

6 ноября в лицее состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Отметить торжественное событие собрались классные руководители и их родители. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение и показали, какие они активные, одаренные. В конце мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

6 ноября 2017

Весёлая переменка

2 ноября Совет Дружины лицея организовали для учащихся начальной школы «Веселую переменку». Ребята приняли активное участие в танцевальном Флэшмобе. Участники данного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

2 ноября 2017

Проверка светоотражающих элементов у учащихся

С приходом осени световой день короче, темнеет на улице рано, светает поздно. Для школьников это время суток становится очень опасным. В этом случае для ребят маленький фликер становится большим помощником на дороге.

Традиционно в лицее проходят рейды по проверке светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях учащихся. С ребятами, у которых нет светоотражающих элементов на одежде, проводятся беседы.

Обращаем внимание родителей на то, что отражатель делает детей более заметными и более защищенными!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

«СТАНЬ ЯРКИМ, СОХРАНИ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

11904