Архив за май 2019

О важности сопровождения ребенка в Лицей и из Лицея!

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,

не достигших 12-летнего возраста!

Администрация МОБУ Лицей №6 напоминает Вам

о важности сопровождения детей

в образовательные учреждения и из него!

Самостоятельное следование несовершеннолетнего в и из образовательного учреждения возможно с разрешения родителей (законных представителей), сведений о маршруте самостоятельного следования ребенка из образовательного учреждения (при необходимости совместное с законными представителями уточнение маршрута, разъяснение ребенку правил поведения).

Администрация МОБУ Лицей №6

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Обращаем Ваше внимание на то, что с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и работников МОБУ Лицей №6 услуги по организации охраны и обеспечению безопасности оказывает победитель электронного аукциона Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Импульс» в лице директора  Тошерева Евгения Анатольевича.

Убедительно просим Вас провожать и встречать своих детей у входа в МОБУ Лицей №6, а при необходимости встречи, по предварительной договорённости, с учителем, администрацией, предъявлять документы, удостоверяющие личность.

Спасибо за понимание!

Анкета для родителей и учащихся 7-х классов

по выбору направления предпрофильного обучения

Уважаемые родители! В конце учебного года вашим детям предстоит сделать важный выбор траектории дальнейшего образования, осуществить пробы для верного определения профиля обучения в 10–11-х классах.

Предлагаем вам следующие направления предпрофильной подготовки в 8–9-х классах:

•   социально-экономический

(с 10-го класса профильные предметы: обществознание, право, экономика, математика);

•   математический

(с 10-го класса профильные предметы: математика, информатика и ИКТ, физика);

•   естественнонаучный

(с 10-го класса профильные предметы: химия, биология, математика).

Этот выбор учащихся требует педагогического сопровождения, которое мы с вами должны тщательно продумать и осуществить. Просим вас ответить на вопросы анкеты.

Ссылка на анкету - https://forms.gle/bBb7mU7zchMzTUDC8

14 мая 2019

Всероссийский «Урок цифры» на тему «Безопасность в интернете»

Урок цифры по теме «Безопасность в Интернете» продлится с 14 по 24 мая 2019 года!

На Уроке ты узнаешь про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Хочешь научиться безопасно сёрфить в интернете? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!

Пройди тренажер — получи сертификат!

И покажи его всем друзьям и родным. Пусть все знают, что ты на полпути к великим достижениям с помощью информационных технологий!

Подробнее на https://урокцифры.рф

А.Г. Габитов, учитель информатики

8.05.2019

Конкурс чтецов «Так начиналась война…»

В преддверии празднования великого праздника Дня Победы в лицее состоялся конкурс чтецов «Так начиналась война…». На конкурсе торжественно и проникновенно прозвучали стихотворения поэтов периода Великой Отечественной войны. Чтение стихов сопровождалось презентацией.

Многие годы отделяют подрастающее поколение от тех грозных событий, но стихи не дают нам забывать подвиги наших дедов и прадедов. Они помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата.

Жюри определило победителей в каждой возрастной группе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, внешний вид участника.

Ю.А. Яворская, старший вожатый