Новости ЕГЭ-2021

01.10.2020

Рособрнадзор в октябре проведет онлайн-консультации для выпускников

от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.

В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YuoTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Рособрнадзор ежегодно организует консультации для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов, имеющие многомиллионную аудиторию. Также для участников ЕГЭ публикуются другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки: демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и Открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ.

Расписание консультаций:

5 октября – подготовка к ЕГЭ по химии

6 октября – подготовка к ЕГЭ по истории

8 октября – подготовка к ЕГЭ по биологии

9 октября – подготовка к ЕГЭ по русскому языку

12 октября – подготовка к ЕГЭ по физике

13 октября – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

15 октября – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

16 октября – подготовка к ЕГЭ по математике

20 октября – подготовка к ЕГЭ по литературе

22 октября – организация ЕГЭ-2021

23 октября – подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ

26 октября – подготовка к ЕГЭ по географии

27 октября – подготовка к итоговому сочинению

Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 мск.