Структурные подразделения МОБУ Лицей №6

Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления МОБУ Лицей №6

1. Управление МОБУ Лицей № 6 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных статьёй 26 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»

2. Управление МОБУ Лицей № 6 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом МОБУ Лицей № 6 является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МОБУ Лицей № 6.

4. В МОБУ Лицей №6 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относится Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет Лицея предусмотренные Уставом МОБУ Лицей 6.

5. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МОБУ Лицей № 6, порядок принятия ими решений и выступления от имени лицея устанавливаются Уставом МОБУ Лицей № 6 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления МОБУ Лицей № 6 и при принятии МОБУ Лицей № 6 локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в МОБУ Лицей № 6: 1) создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы (далее - советы учащихся, советы родителей); 2) действуют профессиональные союзы учащихся и (или) работников МОБУ Лицей № 6 (далее - представительные органы учащихся, представительные органы работников).

Управление МОБУ Лицей 6 осуществляется

на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

Увеличить