(законные представители) учащихся

Сборы своего ребенка в школу для некоторых из родителей могут показаться приятным развлечением, а для кого-то — просто очередной заботой, которая отнимает массу сил и времени. Но каким бы образом вы не относились к этому, а от выбора одних или других товаров будет зависеть безопасность, комфорт, а иногда и здоровье вашего ребенка.

Форма одежды учащихся МОБУ Лицей №6 подчеркивает принадлежность учащегося к данному образовательному учреждению.

Введение требований к одежде учащихся  в МОБУ Лицей № 6

осуществляется в соответствии с:

Из Положения о школьной форме в МОБУ Лицей № 6

Повседневная форма:

• Мальчики, юноши - брюки классического покроя черного цвета (не допускаются сильно облегающие обтягивающие фигуру), пиджак (темных тонов), жилет (бордового цвета с 1 по 11 класс), однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы (светлых тонов); аксессуары (галстук, поясной ремень),  Обувь: классические темные туфли.
  • Для девочек и девушек — юбка, сарафан (не  выше  10  см  от  верхней  границы  колена  и  не  ниже  середины голени), кардиган (бордового цвета с 1 по 11 класс); классическая блузка с воротником сочетающейся цветовой гаммы; колготы  сочетающейся цветовой гаммы (однотонные, без рисунков и узоров). Обувь: туфли на устойчивом каблуке не выше 5 см.

Парадная форма:

• Парадная  одежда  используется  обучающимися  в  дни  проведения  праздников  и  торжественных линеек.
  • Для  мальчиков  и  юношей  парадная  одежда  состоит  из  повседневной  одежды,  дополненной  белой  сорочкой.
  • Для  девочек  и  девушек  -  из  повседневной  одежды,  дополненной  белой  непрозрачной  блузкой  (длиной ниже талии).