Архив за январь 2018

Учебный процесс при низкой температуре наружного воздуха

В дни с низкой температурной наружного воздуха

для учащихся 1-4 классов при температуре -25° С и ниже

для учащихся 5-9 классов при температуре -27° С и ниже

для учащихся 10-11 классов при температуре -32° С

Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно, при соответствующем объявлении, передаваемом по Республиканскому радио в 7 ч. 15 мин., принимать решение о посещении Лицея их ребенком в соответствии с температурным режимом, разработанным ЦГСЭН, Центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан, письмом Министерства образования РБ, сообщив о своем  решении классному руководителю.

Помните: жизнь и здоровье ваших детей - в Ваших руках!

Н.Н. Чернышева, и.о. директора МОБУ Лицей 6

Уважаемые выпускники лицея!

МОБУ Лицей № 6 приглашает вас на "Вечер встречи выпускников", который состоится 3 февраля 2018 в 18.00ч в актовом зале лицея  по ул. Бурангулова, д. 11 (1 корпус). Для выпускников 2017 года в 17.00ч.  состоится круглый стол с учащимися 11 классов.

Наш вечер встречи выпускников – это не только время воспоминаний о том, «как это было», это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения в кругу давно знакомых людей.

Ждём всех, кому дороги воспоминания о лицее!

Администрация МОБУ Лицей №6

Родительское собрание для будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

25 января 2018 в 18.00ч в  ГДК состоится  общее городское собрание

родителей (законных представителей) будущих  первоклассников.

Администрация МОБУ Лицей № 6

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Учащаяся 7 класса МОБУ Лицей №6

стала ПОБЕДИТЕЛЕМ (1 место)

президентского конкурса

«Россия, устремленная в будущее»

на интернет – портале «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ».

Вручение диплома состоялось в Москве в Совете Федерации.

Столь высокий результат стал возможен благодаря её целеустремленности, трудолюбию и таланту, а также поддержке со стороны родителей.

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся лицея поздравляют одаренную учащуюся с победой, желают дальнейших успехов, высоких достижений и новых побед!

Е.П. Семавина, заместитель директора по УМР

27.01.2018

«Мне есть что спеть»

25 января в актовом зале нашего лицея прошло мероприятие, посвященное 80-летию Владимира Высоцкого. Ребята посмотрели фрагменты из спектакля «Гамлет», кинофильмов «Место встречи изменить нельзя», «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Очень проникновенно в исполнении самих учащихся прозвучали под гитару песни: «Звезды», «Песня о друге», «Здесь лапы у елей дрожат на весу…». Выразительно были прочитаны стихотворения «Братские могилы», «Он вчера не вернулся из боя», «Я не люблю фатального исхода». И даже станцевали под знаменитую «Утреннюю гимнастику»!

Герои песен Высоцкого – люди совершенно разных возрастов, поэтому его любили и продолжают любить и взрослые, и дети. Хочется верить, что кто-то открыл для себя новое имя в поэзии, а кто-то захочет пересмотреть фильмы с его участием, перечитать его стихи, прослушать его песни.

Благодарим всех участников данного мероприятия!

Кристина Маврина, учащаяся 10б класса