Архив за март 2018

31.03.2018

Лицейский этап НПК школьников

26-28 марта в нашем лицее прошел первый этап НПК школьников. Целью этого мероприятия было представление результатов исследовательской деятельности обучающихся 1-11 классов.

Исследовательская деятельность школьников – краеугольный камень системно-деятельностного, развивающего подхода к обучению. Исследования, выполненные учеником самостоятельно или под руководством наставника, развивают наблюдательность ребенка, приучают систематизировать и структурировать материал, формируют умение оформлять и представлять свой проект публично.

Для участия в конференции было подано 20 заявок учащихся 5-10 классов и 12 заявок учащихся 1-4 классов, на основании которых были сформированы секции начальных классов, филологии, физики и математики, естествознания. На конференции присутствовали не только авторы проектов, но и руководители исследований, родители учащихся.

Ребята подготовили презентации своих проектов, фото и видео материалы, модели и макеты. Юные исследователи увлеченно рассказали о своей работе, ответили на вопросы участников и компетентного жюри.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров. Все участники получили дипломы и сертификаты.

Исследовательская работа в МОБУ Лицей №6 продолжается. Впереди у наших юных исследователей муниципальные этапы НПК «Я – исследователь», «Лаборатория 21 век», «День науки, знаний и творчества», Республиканские и Всероссийские НПК.

Желаем нашим ребятам дальнейших значимых достижений и новых убедительных побед.

Е.П. Семавина, заместитель директора по научно-методической работе

28 марта - день общенационального траура в знак скорби по погибшим в Кемерово

Трудно передать словами чувства, которые испытывает сегодня каждый житель России. Это наша общая боль. Особенно горько от мысли, что в этой трагедии погибли дети. Мы глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Кемерово, мы с вами!

Педагогический коллектив, учащиеся и родители лицея

25.03.2018

Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий»

24 марта на базе ФГБОУ ВО «БГПУ  им. М. Акмуллы» состоялась VII Межрегиональная олимпиада учащихся «В мире красок и мелодий». Учащаяся 10А класса нашего лицея  стала лауреатом  2 степени в номинации «Вокал».

Поздравляем!!!

С.А. Рыбина, заместитель директора по воспитательной работе

24.03.2018

«Лидер XXI века»

23 марта состоялся муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Самые активные и креативные школьники города состязались в борьбе за звание лучшего! В рамках конкурса участники проводили творческую самопрезентацию «Я – лидер!», защищали свои социальные проекты.  По итогам всех этапов победителем стала учащаяся нашего лицея, которая будет представлять Мелеузовский район на республиканском этапе Всероссийского конкурса лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» в г. Уфа.

С.А. Рыбина, заместитель директора по воспитательной работе

24.03.2018

«Мисс Весна»

Март – первый месяц весны, когда все женщины и девочки нашей страны отмечают Международный день – 8 марта!

23 марта для очаровательных девочек из 4-х классов прошел конкурс «Мисс Весна». Маленьким леди предстояло выполнить следующие задания: рассказать о себе, о своих интересах и увлечениях, подготовить презентацию о своих мамах, посоревноваться в быстром и четком произношении скороговорок, проверить свои знания в области сказок и показать какие они «мамины помощницы».

Все участницы конкурса прекрасно справились со всеми заданиями и доказали, что они самые талантливые, прекрасные хозяюшки и мастерицы.

М.В. Пестерева, старший вожатый