Родительский контроль за организацией

горячего питания в МОБУ Лицей №6

Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания

Приказ от 31.08.2020 №226 «Об организации родительского контроля за организацией питания обучающихся»

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся МОБУ Лицей №6

Состав Комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

План-график мероприятий родительского контроля за организацией питания обучающихся на 2020/2021 учебный год

Форма Журнала учета родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6

Порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приёма пищи (столовая) МОБУ Лицей №6

Форма Согласия законных представителей обучающихся на участие в мероприятиях по родительскому контролю питания

Форма оценочного листа родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за сентябрь 2020 года

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за октябрь 2020 года

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за ноябрь 2020 года

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за декабрь 2020 года

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за февраль 2021 года

Оценочный лист родительского контроля за организацией питания обучающихся в МОБУ Лицей №6 за март 2021 года

Аналитическая справка по итогам анкетирования по питанию учащихся 5-х классов МОБУ Лицей №6

Аналитическая справка по итогам анкетирования по питанию учащихся 1-х классов МОБУ Лицей №6 и их родителей

Неделя здорового питания

С 19 по 23 апреля в лицее прошла Неделя здорового питания. Лицеисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных теме здорового и правильного питания: акция чистых рук «Мойдодыр», онлайн-конкурс роликов «Здоровое питание – залог успешной учебы», анкетирование учащихся 8-х классов по вопросу организации питания в школьной столовой.  В каждом классе прошли классные часы «Путешествие в страну правильного питания», «Секреты здорового питания». Завершилась Неделя здорового питания 23 апреля встречей представителей родительской общественности 8-11 классов, в рамках ежемесячного Единого республиканского Дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

25 марта 2021 года в рамках Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» в МОБУ Лицей № 6 были проведены различные мероприятия для обучающихся и их родителей.

Для родителей обучающихся 5-7 классов была организована дегустация блюд из школьного меню. Представители родительской общественности смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи, дали оценку блюдам, высказали своё мнение об организации горячего питания, получили ответы на интересующие вопросы, выразили благодарность поварам, оставив много положительных отзывов. Фельдшер лицея провела беседу «Профилактика витаминной недостаточности». Проведенное мероприятие помогло показать родителям, насколько важно приучать своего ребенка питаться правильно, ведь от полноты рациона зависит не только физическое здоровье, но и качество учебной деятельности.

В рамках этого дня у первоклассников прошло занятие кружка «Разговор о здоровье и правильном питании». Второклассники приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мои любимые продукты», а для обучающихся 3 - 6 классов проведены уроки-здоровья «Из чего состоит наша пища», «Моё правильное меню». Этот учебный день ребята провели очень продуктивно! А главное - полезно!

День открытых дверей – это информирование и формирование положительного отношения у родительского сообщества и обучающихся к вопросу организации горячего питания.

Е.Е. Белоусова, ответственное лицо за организацию питания

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

27 февраля в рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в лицее прошел день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!», куда были приглашены родители учащихся начальных классов.

У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню, и задать интересующие вопросы организаторам питания. О том, как готовят и откуда привозят продукты питания, родителям рассказала технолог по общественному питанию ПО «Мелеузовское» В.Н.Жонина. В завершении дегустации родителями были даны положительные оценки качества приготовленных блюд и высказаны пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Также перед родителями по вопросу организации родительского контроля выступили директор лицея А.А. Колпаков и заместитель директора С.А. Рыбина.